Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара вырос до 70,83 рубля

Фото: Александр Земляниченко / AP

Курс доллара вырос при открытии торгов на Московской бирже на 15 копеек, составив на 10:20 мск 70,83 рубля. Курс евро укрепился на 17 копеек до 77,7 рубля. Об этом свидетельствуют данные площадки. Ослабление рубля к основным мировым валютам вызвано снижением цен на нефть. Баррель Brent на бирже ICE подешевел более чем на полпроцента до 37,66 доллара.

Как отмечают аналитики компании «Финам», нефтяные цены могут пойти вверх в связи с публикацией статистики по запасам нефти в США, величина которых заметно снизилась. «Котировки нефти остаются под давлением, отыгрывая прогнозы медленного роста спроса на углеводороды и ужесточение ФРС монетарной политики», — отмечают эксперты компании.

Рубль в пятницу, 25 декабря, сдавал позиции против доллара и евро в связи с окончанием декабрьского налогового периода.

Кроме того, 27 декабря в России вступили в силу новые правила покупки и продажи валюты физическими лицами на сумму свыше 15 тысяч рублей. Теперь банки будут идентифицировать клиента и требовать заполнения анкеты, в которой помимо фамилии, имени, отчества и паспортных данных необходимо будет указать ИНН, место работы и иные сведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше