Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эвандер Кейн

Игрока клуба НХЛ заподозрили в изнасиловании

Эвандер Кейн

Фото: Bobby Navasca / Zuma / Global Look

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрс» Эвандер Кейн подозревается в изнасиловании. Об этом сообщает Buffalo News. Полиция американского города Баффало ведет следственные действия. Обвинения хоккеисту пока не предъявлены.

Инцидент произошел в воскресенье, 27 декабря, в гостинице, находящейся рядом с домашней ареной «Сейбрс». По словам источника в полиции, у потерпевшей — «проблемы с памятью», поэтому расследование вряд ли будет завершено в ближайшее время.

Клуб подтвердил факт начала расследования в отношении форварда «Баффало», отметив, что относится к выдвинутым против Кейна обвинениям очень серьезно.

В текущем сезоне НХЛ 24-летний Кейн провел 25 матчей, в которых набрал 13 очков (восемь голов и пять результативных передач). Пока неизвестно, сыграет ли канадец в матче с «Вашингтон Кэпиталс», который пройдет в ночь на вторник, 29 декабря, по московскому времени.

В августе этого года подобные обвинения были выдвинуты против однофамильца игрока «Баффало» — нападающего «Чикаго Блэкхокс» Патрика Кейна. В итоге из-за недостатка доказательств дело так и не было возбуждено. Защищать интересы форварда «Баффало» будет тот же юрист, который работал по делу нападающего «ястребов».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше