Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин

Болельщики назвали позорным судейство на чемпионате России по фигурному катанию

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Поклонники фигурного катания составили петицию на сайте change.org с просьбой разобраться с судейством на чемпионате России, прошедшем с 24 по 26 декабря в Екатеринбурге.

Болельщики утверждают, что арбитры занизили оценки танцевальному дуэту Елены Ильиных и Руслана Жиганшина, который в итоговом протоколе занял четвертое место. Петиция направлена президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте, главе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александру Горшкову и министру спорта страны Виталию Мутко.

«Все элементы выполнены хорошо, на высоком уровне. Стыдно за российских судей, обидно за российские спортивные танцы на льду, которые просто убивают позорным судейством и закулисными играми», — говорится в петиции.

На момент написания материала петиция собрала 825 подписей. Создатель сам устанавливает необходимое количество подписей. В конкретном случае автор решил заручиться поддержкой 1000 человек.

Победу в танцах на льду одержали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Второе место заняли Виктория Синицына и Никита Кацалапов, третьими стали Александра Степанова и Иван Букин. Тройка призеров получила право выступить на чемпионате Европы в Братиславе, который пройдет с 25 по 31 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше