Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виль Головко

Умер постановщик закрытия Олимпиады в Москве

Виль Головко

Фото: @jenkers_ru / Twitter

В Москве на 84-м году жизни скончался народный артист СССР, артист цирка и режиссер Виль Головко. Об этом сообщили в воскресенье, 27 декабря, в пресс-службе Росгосцирка.

«Это случилось вчера вечером, последнее время Виль Васильевич сильно болел, долгое время лежал в больнице», — рассказали ТАСС в пресс-службе.

Предположительно, прощание и похороны состоятся 30 декабря. В Росгосцирке отметили, что Головко просил похоронить себя на Троекуровском кладбище.

Головко родился 24 ноября 1932 года в городе Бар (Винницкая область Украины), окончил Киевское суворовское военное училище, в 1955 году приехал в Москву. Не поступив на режиссерский факультет ВГИКа, пошел в цирковое училище. Работал в Союзгосцирке, а также в коллективе знаменитого иллюзиониста Кио. В 1972 году он окончил ГИТИС по специальности «режиссер-постановщик».

В «Лужниках» в течение семи лет он ставил новогодние спектакли. В 1980 году был постановщиком спортивных празднеств в рамках XX Олимпийских игр, в том числе церемонии ее закрытия, а в 1984 году — Игр доброй воли. Долгие годы он был главным режиссером департамента организации гастролей Росгосцирка, членом жюри Всемирного фестиваля циркового искусства.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше