Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Липницкая

Тарасова увидела искры в глазах Липницкой

Юлия Липницкая

Фото: Twitter / @glamour__fifa

Предыстория:
Липницкая провалилась на фоне мирового рекорда Медведевой

Известный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова не считает провальным выступление Юлии Липницкой на чемпионате России, где фигуристка заняла седьмое место. Об этом специалист заявила по итогам соревнований в женском одиночном катании, прошедших в Екатеринбурге, сообщает ТАСС.

По словам Тарасовой, у Липницкой появились искры в глазах после перехода к тренеру Алексею Урманову. «Я не считаю, что Липницкая на чемпионате России выступила плохо. По ходу сезона мы видели, что Липницкая была в принципе никакая. После перехода к Урманову она резко изменилась, и это было заметно», — отметила тренер. При этом она напомнила, что фигуристка начала работать с новым тренером только три недели назад.

Чемпионкой России стала Евгения Медведева. По сумме короткой и произвольной программ спортсменка показала результат 234,88 балла, что является мировым рекордом. Второе место заняла обладательница золотых медалей прошлого первенства Елена Радионова. На третьей позиции оказалась Анна Погорилая. Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова осталась шестой. Чемпионка мира Елизавета Туктамышева — восьмой.

18 ноября сообщалось, что Юлия Липницкая уходит от Этери Тутберидзе, с которой работала с 2009 года, к чемпиону Игр-1994 в мужском одиночном катании Алексею Урманову. Новый тренер, в свою очередь, назвал правильным решение 17-летней спортсменки. Бывший хореограф фигуристки Илья Авербух посчитал шаг сменить наставника логичным.

Слухи о смене наставника Липницкой появились еще в январе 2015 года. Возможной причиной решения называлось неудачное выступление фигуристки в постолимпийском сезоне.

Тутберидзе тренировала Липницкую с 2009 года. Под ее руководством фигуристка выиграла Олимпийские игры 2014 года в Сочи, золотую медаль чемпионата Европы и серебро чемпионата мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше