Липницкая провалилась на фоне мирового рекорда Медведевой

Юлия Липницкая неудачно выступила на чемпионате России по фигурному катанию. По итогам проходящего в эти дни в Екатеринбурге первенства страны олимпийская чемпионка Сочи заняла седьмое место. Об этом сообщает в субботу, 26 декабря, официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Липницкая допустила несколько серьезных ошибок во время исполнения произвольной программы и не смогла удержать третью позицию, которую она занимала после короткого номера.

Чемпионкой России стала Евгения Медведева. По сумме короткой и произвольной программ спортсменка показала результат 234,88 балла, что является мировым рекордом.

Второй стала обладательница золотых медалей прошлого первенства Елена Радионова. На третьей позиции оказалась Анна Погорилая. Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова осталась шестой. Чемпионка мира Елизавета Туктамышева — восьмой.

По итогам турнира будет сформирован состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы 2016 года, который пройдет в конце января в Словакии. На континентальное первенство отправятся два первых номера по результатам чемпионата страны плюс одна спортсменка, которую 27 декабря утвердит исполком ФФККР.