Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барселона

Названы самые популярные туристические направления у россиян в 2015 году

Барселона

Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images

Эксперты онлайн‑агентства путешествий Tripsta составили список самых популярных туристических направлений среди россиян в 2015 году. Данные исследования приводят «Рамблер.Путешествия».

Наиболее востребованными российскими городами оказались Москва, Санкт‑Петербург и Симферополь. В 2015 году также увеличилось количество бронирований поездок в Мурманск, Анапу и Архангельск. В то же время сократились продажи авиабилетов в Краснодар и Минеральные Воды.

Больше всего по сравнению с прошлым годом изменились цены на перелеты в Сочи, Краснодар и Казань — билеты подорожали примерно на 30 процентов.

Эксперты также определили, что чаще всего по России летают путешественники из Москвы, Санкт‑Петербурга и Мурманска. Выяснилось, что больше всего приходится тратить на билеты жителям Петропавловска‑Камчатского и Хабаровска — средний чек по внутренним направлениям из этих городов составил 30 тысяч рублей.

Самым популярным международным направлением стала Испания. Германия оказалась на втором месте, а на третьей строчке — Чехия. Замыкают пятерку самых востребованных международных направлений Греция и Болгария. Эксперты отмечают, что популярность этих стран объясняется хорошим климатом, морем и интересной экскурсионной программой.

Реже, чем в 2014 году, россияне стали ездить на Украину, в Австрию, Израиль и Турцию.

Ранее в декабре стало известно, что въездной турпоток в Россию по итогам первых девяти месяцев 2015 года стал рекордным за последние семь лет. По данным Ростуризма, всего страну за это время посетили почти 20,7 миллиона человек, что на 8 процентов больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше