Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинство россиян признали ответы Путина на пресс-конференции интересными

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Более 80 процентов россиян назвали интересными ответы президента Владимира Путина во время ежегодной пресс-конференции. Своими впечатлениями от просмотра они поделились в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

16 процентов россиян не были удовлетворены комментариями президента. Еще девять полагают, что выступление Путина было затянутым, но при этом занимательным.

Наиболее резонансными для зрителей стали внешнеполитические вопросы. Слова президента об отношениях России и Турции волнуют 19 процентов респондентов, ситуации на Украине — 12 процентов, сирийском конфликте — девять процентов участников опроса.

В целом с содержанием беседы президента с журналистами знакомы 46 процентов опрошенных россиян.

Опрос ВЦИОМ проводился с 19 по 20 декабря, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

11-я по счету большая пресс-конференция Путина продлилась 3 часа 10 минут. За это время президент ответил на 47 вопросов, которые задали 32 журналиста, в том числе 27 из российских изданий и пять — из зарубежных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше