Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казани полиция изъяла тонну нелегальной пиротехники

Фото: МЧС Татарстан

В Казани инспекторы отдела надзорной деятельности МЧС России вместе с сотрудниками прокуратуры обнаружили крупный склад с нелегальной пиротехникой, где хранилось около одной тонны продукции, сообщает сайт Главного управления МЧС по Республике Татарстан.

Сотни коробок со взрывоопасными изделиями находились в помещении по улице Журналистов, на территории одного из рынков города. Информация о пиротехнике поступила сотрудникам МЧС от обеспокоенных местных жителей в четверг, 24 декабря.

В ходе проверки состояния пожарной безопасности склада были выявлены более 20 нарушений. В частности, рядом с пиротехникой хранились газовый баллон с пропаном, а также автомобильные покрышки. Более того, здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения для эвакуации людей.

Позже был установлен владелец помещения. Он рассказал, что сдал склад в аренду некоему предпринимателю, который использовал его по своему усмотрению.

По данным управления МЧС, материалы проверки направлены в прокуратуру Советского района Казани. Бизнесмену, который арендовал склад, грозит административный штраф в размере от 400 до 500 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше