Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель Архангельска убил любовницу за отказ от БДСМ

Фото: Michaela Rehle / Reuters

В Архангельске завершилось предварительное следствие по обвинению 43-летнего мужчины в убийстве девушки. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета (СУСК) РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

«По версии следствия, 9 июня 2015 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в процессе ссоры с силой оттолкнул девушку от себя, в результате чего она ударилась головой о стену. Через непродолжительное время пострадавшая скончалась на месте происшествия от тупой травмы головы», — говорится в сообщении.

По информации портала «Блокнот», мужчина предложил девушке попробовать БДСМ. Однако той идея не понравилась, после чего между любовниками произошла ссора.

Обвиняемый признал свою вину, заявив, что не хотел смерти девушки. По его словам все произошло случайно.

Мужчина обвиняется по части 1 статьи 109 УК ( причинение смерти по неосторожности). Ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.

В феврале арестовали студента Иллинойсского университета в Чикаго Мохаммеда Хоссейна по подозрению в изнасиловании своей девушки. На допросе в полиции он пояснил, что был вдохновлен эротической драмой «50 оттенков серого», содержащей сцены с БДСМ.

В картине «50 оттенков серого» показываются БДСМ-отношения студентки Анастейши Стил и миллиардера Кристиана Грея. Одноименный роман английской писательницы Эрики Леонард опубликован в 2011 году, а фильм по его мотивам вышел на экраны в 2015 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше