Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США грабитель пытался спрятаться за купленной на украденные деньги елкой

Грабитель кредитного учреждения в городе Бенд, штат Орегон, пытался скрыться от полиции, спрятавшись за купленную на украденные деньги елку. Об этом сообщает новостной портал OregonLive.

Инцидент произошел 16 декабря. 28-летний Бретт Гиллиспи-Комсток ограбил учреждение на сумму 1373 долларов, хотя первоначально рассчитывал получить 5 тысяч долларов. Мужчина решился на преступление с третьего раза. До этого он дважды подходил к кассиру якобы для открытия счета.

Подозреваемого удалось задержать спустя 40 минут после ограбления. За это время Гиллиспи-Комсток успел приобрести рождественскую ель. При этом, завидев полицейских, он попытался закрыть елью свое лицо.

Во время допроса Комсток сообщил сотрудникам Федерального бюро расследований (ФБР), что вместе с матерью проиграли в азартные игры 400 долларов. Ему пришлось нарушить закон, чтобы заплатить за аренду жилья, купить рождественские подарки и елку.

Комсток вернул полиции около 1200 долларов, которые он не успел потратить. Сейчас грабитель помещен под арест.

В марте 2012 года в США арестовали мужчину, который сначала не сумел ограбить банк, а затем вернулся в финансовое учреждение, чтобы получить деньги на оплату услуг такси. Инцидент произошел в городе Шамбли, штат Джорджия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15