Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Алтае начали выпуск шоколада с коноплей

Алтайская компания «Образ жизни» начала выпускать шоколад с пророщенными семенами конопли, льна и гречихи. Об этом в пятницу, 25 декабря, Сиб.фм рассказала маркетолог компании Яна Сергунова.

По ее словам, в шоколад вместо обычного сахара добавлен виноградный, который делают из виноградного сока. «Он менее вреден для здоровья и фигуры», — отметила Сергунова. Помимо какао производитель добавил в шоколад кэроб — заменитель какао, который делается из плодов рожкового дерева.

Всего компания выпустила четыре вида шоколада: три вида горького — с коноплей, льном и гречихой, а также молочный — с гречихой.

Плитка (100 граммов) стоит 230 рублей, приобрести ее можно пока только в интернет-магазине.

Как говорится в сообщении на сайте управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, новинка предназначена для всех, кто ведет здоровый образ жизни. «Сочетание шоколада и живых проростков делает новый продукт питательным, хорошо утоляет голод и дарит заряд природной энергии на весь день», — рассказали в управлении.

Компания «Образ Жизни», работающая с 2010 года, специализируется на производстве зерновых продуктов: круп и семян, муки, масла холодного отжима, сока из ростков пшеницы.

Согласно сайту «ЭкоМолл», семена конопли, которые можно купить в магазине здорового питания, не имеют ничего общего с наркотическими веществами. Они происходят от того же растения Cannabis sativa L., но только его промышленных сортов, разрешенных к культивации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше