Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пермских врачей скорой помощи наказали за селфи с окровавленным пациентом

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

В Пермском крае наказали сотрудников скорой помощи, сделавших селфи на фоне окровавленного пациента. Водитель неотложки лишился работы, а врач заплатит штраф, сообщил в четверг, 24 декабря, РИА Новости источник в региональном минздраве.

«Личности, причастные к скандальным фотографиям, установлены. Девушка на фотографии — врач бригады скорой помощи — заплатит штраф, фотографию делал водитель. Он уволен», — рассказал собеседник агентства.

Снимки были размещены в социальных сетях в декабре. В комментариях к фото сообщалось, что пациент — местный житель, получивший ножевые ранения и находящийся без сознания. В краевом минздраве заявили о недопустимости подобного поведения и создали специальную комиссию, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

В марте губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе совещания в региональном правительстве обратил внимание на ряд скандалов, вызванных публикацией в соцсетях неэтичных фото и видеозаписей, которые медицинские работники делали на фоне своих пациентов. Глава региона поручил подготовить приказ о запрете для медиков делать фотографии на рабочем месте.

В феврале 2015 года фельдшер скорой помощи в Кирове Татьяна Краева опубликовала в Instagram фото с находящимися без сознания пациентами. На одном из снимков она показывала больному непристойный жест, другой снабдила оскорбительной подписью. Позднее женщина была уволена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше