Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова поблагодарила за средство по уходу за зеленым другом

Таджикский журналист во время брифинга прочитал официальному представителю МИД России Марии Захаровой стихотворение в честь ее дня рождения и подарил ей лимоны. Об этом сообщает RT.

В своем Facebook Захарова написала, что в качестве презента ей также преподнесли бонсай (миниатюрное дерево) и средства по уходу за «новым зеленым другом».

Дипломат поблагодарила за поздравления, добавив: «По-тихому не получилось. Коллеги поздравили потрясающими словами. Стояла как школьница на экзамене, волновалась и переживала, настолько было все по-настоящему».

Мария Захарова родилась 24 декабря 1975 года в семье дипломатов. В детстве жила в Пекине. Училась на факультете международной журналистики МГИМО. С 1998 года работала в редакции журнала «Дипломатический вестник», затем в Департаменте информации и печати (ДИП) МИД России. В 2005-2008 была пресс-секретарем Постоянного представительства России при ООН. Потом вернулась в ДИП и с 2011 года стала заместителем Александра Лукашевича. В августе этого года сменила его на этом посту. За несколько дней до 40-летия ей был присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника второго класса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше