Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абаканский столяр создал дубовые наручные часы

Дизайнер и столяр из Абакана (Хакасия) Константин Слатвицкий создал наручные часы в корпусе из дуба и сибирской лиственницы. Циферблат сделан из ценных пород древесины, внутри используется высокоточный кварцевый механизм японского производства. Часы планируется выпускать под брендом Slatwicki. Об этом сообщает портал «Репаблик».

Создатель часов запустил проект по сбору средств для начала мелкосерийного производства часов на краудфандинговом сервисе Boomstarter. Объявленная розничная цена — от 3500 рублей, старт продаж запланирован на март 2016 года. Корпус часов пропитан льняным маслом и дополнительно обработан специально разработанным составом пчелиного воска с прополисом. В линейку входят мужская (диаметр 43 миллиметра) и женская (диаметр 38 миллиметров) модели, обе имеют ремешок из натуральной кожи. Часы следует беречь от воды, так как, несмотря на обработку, корпус не является водонепроницаемым. Заказчик может выбрать цвет и материал циферблата по своему вкусу, в настоящее время на странице проекта представлено восемь вариантов оформления.

Константин Слатвицкий сообщает о себе, что готовится защищать кандидатскую диссертацию по экономике, увлекается столярным делом, летом 2015 года заинтересовался изготовлением часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше