Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС России отправило в Донбасс колонну с новогодними подарками

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

МЧС России отправило в Донбасс очередную автоколонну с гуманитарной помощью. В числе грузов — новогодние подарки, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Более 100 автомобилей вышли в 4:00 мск из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в сторону российско-украинской границы. Они везут в Донецкую и Луганскую области свыше тысячи тонн гуманитарного груза.

На подготовку колонны потребовалось менее недели. В два региона будут доставлены продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература. Также в Донбасс привезут новогодние подарки для детей и пожилых людей.

«Гуманитарные грузы, в том числе новогодние подарки, при формировании колонны поступали от общественных организаций и профсоюзных объединений из 40 регионов России», — отметили в МЧС.

Это 48-я по счету колонна МЧС в Донбасс. Предыдущая колонна, которая также привезла новогодние подарки, отправилась 17 декабря.

С августа прошлого года силами ведомства было доставлено в Донбасс свыше 57 тысяч тонн гуманитарной помощи. Отправка 49-й колонны запланирована на первую половину января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше