Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владелец «Русского стандарта» выставил на продажу свою яхту

Российский бизнесмен, владелец алкогольного холдинга Roust и банка «Русский стандарт» Рустам Тарико выставил на продажу свою яхту. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Речь идет о 56-метровом судне Annaeva, названном в честь двух дочерей бизнесмена. На сайте Fraser Yachts яхта с такими же техническими характеристиками, но со стертым названием выставлена на продажу за 25 миллионов евро. В 2007 году Тарико купил ее за 40-45 миллионов евро.

Издание полагает, что бизнесмен решился на продажу яхты, чтобы «закрыть дыру в капитале» своего банка.

Тарико владеет холдингом «Русский стандарт», также ему принадлежат четыре действующих ликероводочных завода и одно предприятие по выпуску слабоалкогольных напитков. Roust выпускает алкогольную продукцию под марками «Русский стандарт», «Зеленая марка», «Парламент», «Журавли» и другими. Также холдинг является крупным дистрибьютором импортного алкоголя, имея в России контракты на продажу виски Bushmills, коньяк Remy Martin, джин Hendrick's и другие.

В середине декабря отраслевое издание Boat International подготовило обзор находящихся в эксплуатации суперъяхт. По данным журнала, гражданам России принадлежат 18 из 101 суперъяхты, чьи владельцы официально известны. На втором месте — граждане США с 16 яхтами, на третьем — подданные Саудовской Аравии с 10.

Суперъяхты, принадлежащие двум россиянам, уже вошли в десятку самых крупных в мире. Это Eclipse бизнесмена Романа Абрамовича и Ocean Victory председателя совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше