Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США фанат «Звездных войн» угрожал убить за неразглашение сюжета фильма

Фото: Carlos Barria / Reuters

В штате Монтана фанат «Звездных войн» арестован за угрозу убить школьника, который отказался рассказать ему содержание последнего эпизода саги. Об этом в среду, 23 декабря, пишет Reuters.

Некто Артур Рой познакомился в Facebook c неназванным учащимся средней школы. В ходе переписки мальчик, побывавший на премьере «Звездные войны: Пробуждение силы» отказался рассказать содержание фильма. Между френдами возникла ссора и они вступили в перепалку.

Рой в качестве угрозы разместил в соцсети свою фотографию с пистолетом Кольт и предупредил, что найдет школьника. Перепуганный мальчик счел эту угрозу реальной и сообщил в полицию.

Фанат арестован, как ожидается, суд над ним состоится уже в январе. До суда обвиняемый отпущен под залог в 10 тысяч долларов.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой эпизод «Звездных войн» открыл новую трилогию-сиквел. Следующий фильм выпустят в 2017 году, третий — в 2019-м.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше