Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арсений Яценюк

Яценюк пообещал остаться в новогоднюю ночь в Раде

Арсений Яценюк

Фото: Сергей Харченко / Zumapress / Global Look

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил депутатам Верховной Рады остаться в новогоднюю ночь в здании Верховной Рады в том случае, если народные избранники откажутся принять бюджет на следующий год. Об этом сообщается на правительственном портале Украины.

Помимо этого, глава украинского правительства угрожал депутатам парламента приходом Санта-Клауса.

«Мы найдем возможность, чтобы члены парламента поддержали страну, в первую очередь, и мы найдем возможность для того, чтобы страна получила бюджет-2016. Санта-Клауса на 31 число я обещаю, если не будет проголосован бюджет, прямо в стенах Верховной Рады», — заявил премьер.

По словам Яценюка, украинский кабинет министров на протяжении трех недель работает с парламентом, пытаясь достигнуть компромисса по вопросам принятия бюджета на следующий год. Пока депутаты Рады отказались проголосовать за все пункты этого документа.

Бюджет Украины был представлен депутатам 17 декабря, однако его жестко раскритиковали представители почти всех парламентских фракций, в результате чего документ отправили на доработку.

Предыдущий визит Яценюка в Верховную Раду 11 декабря закончился скандалом. Депутат Олег Барна от «Блока Петра Порошенко» подошел к трибуне, с которой перед парламентариями выступал глава кабмина, вручил ему букет роз и попытался оттащить политика от микрофона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше