Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Голодец

Голодец посоветовала Чубайсу поделиться с нуждающимися

Ольга Голодец

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Вице-премьер Ольга Голодец посоветовала главе «Роснано» Анатолию Чубайсу поделиться деньгами с людьми, живущими за чертой бедности. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Если у вас много денег, то пожертвуйте их тем, кто в них нуждается. У нас сегодня очень много людей, которые живут за чертой бедности. Таких почти 22 миллиона человек», — сказала зампред правительства, курирующая в кабинете министров социальный блок.

По мнению Голодец, руководители госкомпаний поступают неправильно, выплачивая своим сотрудникам высокие премии в «нынешней экономической ситуации». «Потому что мы должны соизмерять свои возможности», — подчеркнула вице-премьер, комментируя выступление Чубайса на корпоративе «Роснано». «Когда кто-то гуляет и устраивает такое пиршество, это выглядит абсолютно неэтично», — заключила она.

Ранее в среду, 23 декабря, свое мнение по поводу слов главы «Роснано» высказал другой вице-премьер Юрий Трутнев, являющийся полпредом президента России в Дальневосточном федеральном округе. Он предложил госкомпании план по инвестированию больших средств, оказавшихся в ее распоряжении, в развитие Дальнего Востока.

В этот же день в «Роснано» сообщили, что новогодний корпоратив, в котором участвовали около 400 человек, был оплачен из личных средств членов правления компании. На мероприятие было потрачено 2 миллиона 238 тысяч рублей. Тем не менее проведенный корпорацией праздник вызвал вопросы у активистов проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки». Они вознамерились обратиться к руководству «Роснано» с просьбой объяснить, на какие средства был организован праздник. В центральном штабе ОНФ констатировали, что у Чубайса, «очевидно, стыда и совести нет и не было».

22 декабря изданиями Super и LifeNews был опубликован видеоролик с корпоратива «Роснано» с участием главы компании Анатолия Чубайса. В ходе выступления управленец заявил, что у «Роснано» «очень много денег», и пообещал сотрудникам двойные премии. Когда именно проводился корпоратив, не уточнялось.

Видео: Archie Goodwin / YouTube

В ноябре «Интерфакс» сообщал, что «Роснано» может получить субсидии в размере 42 миллиардов рублей до 2020 года. По информации агентства, государственная поддержка предусмотрена в проекте распоряжения правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше