Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Халк

Журналисты признали Халка футболистом года в России

Халк

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Халк признан лучшим игроком России в 2015 году по итогам опроса, который провел еженедельник «Футбол». Об этом сообщается на сайте издания.

В опросе приняли участие несколько сотен спортивных журналистов. По итогам подсчета голосов Халк набрал 652 очка. Второе место занял другой нападающий «Зенита» — россиянин Артем Дзюба, на его счету 357 баллов. На третьей позиции — голландский атакующий полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес, набравший 135 очков.

В минувшем сезоне Халк в составе «Зенита» стал чемпионом России, а также лучшим бомбардиром премьер-лиги с 15 голами. В текущем розыгрыше национального первенства на счету бразильца восемь мячей и 12 голевых передач в 16 матчах.

Премия еженедельника «Футбол» — старейшая в стране. Впервые журналисты определяли лучшего футболиста года в 1964 году. Тогда им был признан полузащитник московского «Торпедо» Валерий Воронин. В том сезоне футболист в составе черно-белых завоевал серебряные медали чемпионата страны и выиграл серебро первенства Европы вместе со сборной СССР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше