Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джим Брейден

В Техасе определили самого выносливого фаната «Звездных войн»

Джим Брейден

Фото: страница Alamo Drafthouse Cinema в Facebook

Житель американского штата Техас Джим Брейден победил в конкурсе на самого выносливого фаната «Звездных войн», устроенном киносетью Alamo Drafthouse, сообщает в среду, 23 декабря, Variety. Он выдержал 46 часов непрерывного просмотра эпизодов киноэпопеи, обойдя шестерых соперников, которые заснули раньше.

«Мы прошли через ад — ментально и физически. Киномарафон стал почти галлюцинаторным опытом. Один парень в какой-то момент пожаловался на боль в груди и отключился», — рассказал победитель.

40-летний Джим Брейден работает контент-стратегом в компании Dell. В течение почти двух суток он посмотрел первые шесть эпизодов киноэпопеи, а затем девять раз подряд седьмой эпизод — «Звездные войны: Пробуждение силы».

«Выйдя из кинотеатра, я сказал, что по-прежнему готов наслаждаться этим фильмом. Это говорит о том, насколько хороши "Звездные войны"», — отметил Брейден. Наградой победителю стал семилетний пропуск на все фильмы в сети Alamo Drafthouse, коллекционный набор постеров и именное кресло в одном из кинозалов.

В конкурсе могли принять участие совершеннолетние жители 13 американских штатов, в которых есть кинозалы сети. Марафон проходил с 17 по 19 декабря в кинотеатре района Южный Ламар в Остине (штат Техас).

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, вышел в российский прокат 17 декабря 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше