Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудники Секретной службы США у Белого дома

У охранника Обамы среди бела дня украли всю экипировку и личный значок

Сотрудники Секретной службы США у Белого дома

Фото: Joshua Roberts / Reuters

У сотрудника Секретной службы США из подразделения охраны Барака Обамы украли табельный пистолет, личный нагрудный значок, рацию, наручники и USB-флешку. Об этом сообщила во вторник, 22 декабря, телекомпания CNN.

Кража совершена неизвестными из салона машины агента, когда он отлучился. Автомобиль был припаркован в центре Вашингтона, недалеко от штаб-квартиры ведомства. Вор извлек пластиковый пакет со всем содержимым через стекло задней двери.

CNN ссылается на полицейский протокол, который попал в распоряжение телекомпании. Имя и фамилия сотрудника Секретной службы в нем не упоминаются. Известно лишь, что кража произошла около четырех часов вечера по местному времени.

Секретная служба отказалась прокомментировать инцидент. Эксперты из правоохранительных органов, опрошенные CNN, не опасаются, что похищенная флешка с секретными данными может нанести какой-то ущерб государству: компьютерные носители защищены сложными паролями. Вместе с тем они были удивлены, что такое преступление стало возможным в самом центре столицы США, отмечает телекомпания.

Секретная служба США — федеральное агентство США, подчиненное министерству внутренней безопасности. Создано Авраамом Линкольном в 1865 году. В основные задачи службы входит предотвращение подделки денег и ценных документов, охрана президента и других высокопоставленных чиновников. Часто они носят гражданскую одежду, чтобы не выделяться в толпе рядом с охраняемым лицом.

Продолжение:
Обокраденный агент Секретной службы США понесет дисциплинарное наказание
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше