Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Волгограде найдено тело четвертого погибшего при взрыве в жилом доме

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

СюжетВзрыв в Волгограде
Предыстория:
Под завалами дома в Волгограде обнаружено тело третьего погибшего

В Волгограде под завалами частично обрушившегося дома нашли тело четвертого погибшего. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Ранее 22 декабря было найдено тело третьей жертвы взрыва. Предположительно, это девушка, ее личность устанавливается.

Фрагменты тела второго погибшего были обнаружены днем ранее. Им оказался 25-летний мужчина, состоявший на учете у психиатра. Тело его деда 1937 года рождения, проживавшего с ним, спасатели нашли в день взрыва.

Сотрудники МЧС проводят разбор завалов на втором этаже, где, как они допускают, могут находиться другие погибшие. Сохраняется вероятность обрушения дома. В больницы Волгограда госпитализированы 12 человек, получившие травмы в результате ЧП.

Взрыв в девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, произошедший в воскресенье, 20 декабря, привел к обрушению 36 квартир одного из подъездов. Власти региона заявили, что дом будет снесен.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В качестве основной версии ЧП рассматриваются нарушения при использовании газового оборудования.

Продолжение:
В МЧС опровергли обнаружение четвертого погибшего в Волгограде
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше