Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге в аварии с участием пьяного полицейского погибли два человека

В Санкт-Петербурге проводится проверка обстоятельств участия пьяного сотрудника полиции в ДТП, в результате которого погибли два человека. Об этом говорится в сообщении главного управления МВД России по региону.

Как отметили в ведомстве, 20 декабря в 00:25 мск в городе Колпино (входит в состав Санкт-Петербурга) у дома №1 по улице Урицкого сотрудник полиции на личном автомобиле Škoda не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Газелью».

В сообщении указано, что полицейский за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения, что установлено результатами экспертизы. Поездку он предпринимал в свободное от службы время.

Видео: Новости МАТРИЦЫ / YouTube

Один из пассажиров Škoda скончался на месте, полицейский и еще два пассажира были госпитализированы в тяжелом состоянии, один из пассажиров позднее умер в больнице. Водитель «Газели» получил травмы умеренной тяжести и направлен на амбулаторное лечение.

Как заявили в главке, в данный момент идет проверка, по результатам которой совершивший ДТП сотрудник МВД будет уволен по дискредитирующим основаниям, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы по аварии передаются в следственные органы для принятия процессуального решения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше