Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван самый дорогой город для встречи Нового года

Дубай оказался самым дорогим городом для встречи Нового года. Об этом сообщается в результатах исследования компании Travelex, которые публикует Arabian Business. Отмечается, что в среднем новогодняя вечеринка в Дубае обойдется каждому гостю в 1 635 дирхамов ОАЭ (445 долларов).

Travelex сравнивал стоимость праздничного ужина на одного человека, бутылки шампанского, а также цены на пригласительный в ночной клуб и пинту пива. Стоимость перелета в страну и размещение не учитывались.

На втором месте оказался Нью-Йорк. Здесь путешественнику придется выложить 426 долларов. Тройку замыкает Париж с 312 долларами. В пятерку также вошли Берлин и Амстердам.

Самым недорогим городом в списке стал Эдинбург — встреча нового года здесь будет стоить туристу 195 долларов.

Такая разница в ценах объясняется высоким обменным курсом дирхама ОАЭ, курс которого привязан к доллару США. Отмечается, что по сравнению с декабрем 2014 года курс дирхама по отношению к австралийскому доллару вырос на 15 процентов.

14 декабря Дубай был признан лучшим туристическим направлением 2015 года по версии World Travel Awards.

Также сообщалось, что специально для российского рынка лучшие отели Дубая в зимний период предложили россиянам скидки до 30-40 процентов. Однако, несмотря на это, оператор магазинов беспошлинной торговли в аэропорту Дубая Dubai Duty Free подсчитал, что по итогам 2015 года из-за сокращения потока российских туристов убытки составят 50 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше