Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Михайлов (слева) и Владимир Петров

Ветераны хоккейного ЦСКА обыграли сборную юношеского турнира «Золотая шайба»

Борис Михайлов (слева) и Владимир Петров

Фото: Сергей Найбич / Пресс-служба турнира «Золотая шайба»

Ветераны московского ЦСКА одержали победу в хоккейном гала-матче в рамках финала международного турнира имени Анатолия Тарасова среди юношеских команд «Золотая шайба». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча проходила на малой ледовой арене «Шайба» в Сочи в воскресенье, 20 декабря. Соперниками армейцев выступила сборная, составленная из 12-13-летних хоккеистов, представляющих команды-участники турнира. Игра завершилась со счетом 14:12 в пользу ЦСКА. Ветеранами красно-синих руководили двукратные олимпийские чемпионы в составе сборной СССР Владимир Петров и Борис Михайлов.

«Что касается организации турнира, "Золотая шайба" вышла на совершенно новый уровень. Благодаря энтузиазму людей, неравнодушных к хоккею, нам удалось объединить детские непрофессиональные команды со всей России. Отрадно, что нас не обделяют вниманием Министерство спорта и высшее руководство страны. Отдельное спасибо компании "Роснефть", оказавшей финансовую поддержку. Мы стараемся приучить детей к активному образу жизни и вырастить здоровую нацию», — заявил Михайлов, являющийся вице-президентом клуба «Золотая шайба».

Международный турнир стартовал в Сочи 16 декабря. За победу борются команды из России, Израиля, Китая, Белоруссии и Казахстана. Решающие встречи состоятся во вторник, 22 декабря.

Тогда же завершится и фестиваль спортивного кино, проходящий в рамках турнира. Все желающие могут увидеть документальные и художественные фильмы, в том числе посвященные истории хоккейного клуба ЦСКА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше