Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Хакеры Anonymous активизировали атаки на Японию

Архивное фото

Фото: Jorge Lopez / Reuters

Хакеры из международной группы Anonymous взяли на себя ответственность за 97 кибератак на японские сайты за последние три месяца. Среди пострадавших ресурсов, в том числе, правительственные. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой репортаж национального телеканала NHK..

В частности, 10 декабря оказался недоступен официальный сайт премьер-министра Японии Сидзо Абэ. «Мы пока не располагаем информацией, действительно ли это дело рук группировки Anonymous», — признался тогда генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, подчеркнув, что «полиция уже расследует этот инцидент».

Полиция предупредила, что активность взломщиков может возрасти с приближением намеченного на конец мая саммита G7 в японской префектуре Миэ. Правоохранители призвали администраторов сайтов принять дополнительные меры безопасности.

Международная группа хакеров Anonymous основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибер-атаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше