Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве после гибели ребенка из-за неисправного лифта возбудили дело

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

По факту гибели ребенка в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в субботу, 19 декабря, в редакцию «Ленты.ру».

19 декабря в одном из домов на улице Островитянова семейная пара с грудным ребенком в коляске заходила в лифт, но в этот момент оборвался трос. В результате лифт опустился, при этом его двери зажали детскую коляску. 10-месячный ребенок от полученных травм скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности»).

В настоящее время в управляющей и эксплуатирующей компаниях проводятся обыски, изымается техническая документация.

Также следователи работают на месте происшествия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Лифт был отремонтирован неделю назад, рассказал агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах. По его словам, жители дома на улице Островитянова неоднократно жаловались на работу лифта, писали об этом на местных форумах. Источник не исключил, что ответственность за происшествие будет возложена на эксплуатирующую организацию, сотрудники которой произвели некачественный ремонт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15