Меган Тенди

Канадская биатлонистка упала в обморок во время гонки преследования

Меган Тенди

Канадская биатлонистка Меган Тенди упала в обморок по ходу женской гонки преследования, прошедшей в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

27-летняя спортсменка почувствовала себя плохо на одном из спусков и из-за недомогания не смогла финишировать. Врачи объяснили инцидент усталостью биатлонистки.

Победительницей гонки стала немка Лаура Дальмайер. Второй финишировала француженка Мари Дорен-Абер, третье место у финки Кайсы Мякяряйнен. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, закончившая гонку на 14-м месте.

По итогам гонки тренер сборной Белоруссии Владимир Королькевич сообщил, что его подопечные пострадали от вируса. Одна из биатлонисток команды Надежда Писарева была госпитализирована.

Третий этап Кубка мира завершится в воскресенье, 20 декабря, двумя масс-стартами.