Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о грядущем расширении антитурецких санкций

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Правительство России может принять в декабре постановление о расширении санкций в отношении Турции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минэкономразвития.

«Мы прогнозируем принятие этого постановления на следующей неделе, хотя, исходя из политических консультаций, оно может быть отложено», — заявил собеседник агентства.

Он также не исключил, что в случае пролонгирования санкций соответствующее постановление может вступить в силу до конца 2015 года.

Ранее в декабре Россия назвала три условия восстановления взаимоотношений с Турцией. Для этого турецкие власти должны извиниться за сбитый российский бомбардировщик Су-24, а также найти и наказать виновных в этом инциденте. Кроме того, Турция должна выплатить России компенсацию за уничтоженный самолет, отмечал российский посол в этом государстве Андрей Карлов.

В настоящее время в отношении Анкары действуют специальные экономические меры, установленные Москвой в связи с уничтожением бомбардировщика Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии. Санкции затронули несколько сфер. В частности, в Россию запрещено поставлять некоторую сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, произведенные в Турции. Было отменено чартерное сообщение с этой страной, а с 1 января 2016 года для турецких граждан будет приостановлен безвизовый режим. Туроператорам, действующим на территории РФ, запрещено продавать россиянам путевки в Турцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15