Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РАО модернизирует систему управления правами в России

В Российском авторском обществе (РАО) состоялось совещание, на котором обсуждалось создание Комиссии по модернизации существующей системы коллективного управления правами в РФ. Как сообщает официальный сайт Общества, в совещании приняли участие гендиректор РАО Сергей Федотов, композитор и продюсер Игорь Матвиенко, продюсер Лиана Меладзе, руководитель группы «Браво» Евгений Хавтан и другие деятели искусства и бизнеса.

Было принято решение сформировать в рамках Комиссии три рабочие группы: по организационно-правовым вопросам деятельности обществ по коллективному управлению правами, по информационным технологиям и распределению авторского вознаграждения, а также по подготовке к проведению внеочередной конференции Российского авторского общества.

До 21 декабря 2016 года каждая сторона должна направить в РАО заявки на участие своих представителей-специалистов в каждую рабочую группу, а 22 декабря пройдет первое заседание рабочей группы по организационно-правовым вопросам деятельности обществ по коллективному управлению правами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше