Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Путин посчитал назначение Саакашвили плевком в лицо украинцев

Михаил Саакашвили

Фото: Mykola Lazarenko / AP

Назначение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области является оскорблением украинского народа. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, трансляцию которой в четверг, 17 декабря, ведет телеканал «Россия 1».

«На мой взгляд, это плевок в лицо украинского народа. Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, но и еще вот таких политических деятелей туда делегировали», — сказал президент.

«Саакашвили же не дали рабочую визу в США. Ну они его отправили на Украину — пускай там покомандует. Ну вот, он там активно функционирует», — заявил Путин.

По его словам, украинским властям сказали, что ими будут не только командовать, но и присылать людей «из более цивилизованных стран» для назначения на ключевые посты. «Из 45 миллионов человек нельзя найти 5-10 честных добропорядочных управленцев?» — задался вопросом президент.

Новое руководство Украины активно привлекает иностранцев к работе в органах власти. В частности, в сформированном в декабре 2014 года правительстве соучредитель компании Horizon Capital Наталья Яресько, партнер инвестиционной компании East Capital Айварис Абромавичюс и бывший министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили возглавили министерства финансов, экономического развития и здравоохранения соответственно. В конце мая бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен главой Одесской областной государственной администрации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15