Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Уфе третьеклассник умер после урока физкультуры

Фото: Владимир Кондратов / «Коммерсантъ»

В Уфе после урока физкультуры скончался учащийся третьего класса. По факту смерти школьника следователи начали проверку, сообщает следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Башкирии.

Инцидент произошел 16 декабря в одной из школ Советского района. 9-летнему мальчику стало плохо во время урока физической культуры. Сотрудники учебного заведения вызвали скорую помощь, которая доставила ребенка в городскую больницу №22. Несмотря на проведенный комплекс реанимационных мероприятий, он умер.

Предварительно установлено, что школьник серьезными заболеваниями не страдал и не имел освобождения от урока физкультуры по состоянию здоровья. В то же время, по данным регионального управления СКР, погибший в течение нескольких лет страдал головными болями. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Это не первый случай смерти несовершеннолетних во время спортивных занятий. Так, в сентябре в поселке Власиха Одинцовского района Подмосковья 14-летнему учащемуся стало плохо во время урока физкультуры в местной школе. Приехавшие врачи скорой констатировали смерть подростка. В июне в подмосковной спортивной школе в городе Электросталь девятиклассник скончался после тренировки по дзюдо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше