Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Всероссийский детский центр «Океан»

Во Владивостоке столкнулись пять автобусов с детьми

Всероссийский детский центр «Океан»

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Во Владивостоке во второй половине дня 16 декабря произошло столкновение пяти автобусов, перевозивших детей из всероссийского детского центра «Океан» во Владивосток на экскурсию. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает РИА Новости.

«Поскольку все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм удалось избежать», — цитирует агентство сообщение УМВД по Приморскому краю. Тем не менее, восемь детей и один сопровождающий направлены в больницу, у них диагностированы сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины.

Все школьники, пострадавшие при инциденте, уже вернулись в детский центр, сообщает в свою очередь, ТАСС со ссылкой на пресс-службу детского учреждения. Полученные ушибы и ссадины не потребовали медицинского вмешательства.

В момент происшествия в салонах автобусов в общей сложности находились 139 человек, из них 129 школьников. По данным УМВД, все автобусы были технически исправны, оборудованы тахографами и блокираторами превышения скорости. По предварительной версии, авария произошла из-за невнимательности водителей и несоблюдения ими безопасной дистанции.
Правоохранительные органы Приморья начали проверку выполнения центром правил перевозки детей.

«Океан» — всероссийский детский центр в Приморском крае. Неофициально его называют «приморский Артек». Центр проводит подростковые смены круглый год, дети приезжают сюда со всей России. Ежегодно через центр проходит около 20 тысяч детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15