Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Гловяк

По факту гибели актера из «Гардемаринов» возбуждено уголовное дело

Александр Гловяк

Кадр из фильма «Комический любовник, или Любовные затеи сэра Джона Фальстафа»

Предыстория:
Актер из «Гардемаринов» обнаружен мертвым в сгоревшей квартире

По факту гибели актера Александра Гловяка возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России (СК РФ) по Москве. Расследование ведется по части 4 статьи 111 УК («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

«По версии следствия, 16 декабря в квартире одного из жилых домов по Новогиревской улице в городе Москве, обнаружено тело актера 1962 года рождения с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы», — говорится в сообщении. Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах столицы, подозреваемый в причастности к преступлению объявлен в розыск.

17 декабря сообщалось, что тело 53-летнего актера с обширными ранами на голове нашли во время разбора завала после пожара в его квартире. С места преступления была изъята бита со следами бурого цвета, паспорт Гловяка, а также военный билет на имя Александра Ремизова, который стал главным подозреваемым в убийстве актера.

Согласно записям с камер видеонаблюдения, 16 декабря Ремизов вышел гулять с собакой, после чего вернулся. Спустя примерно 30 минут он вышел из подъезда с баулом вещей. По информации «Московского комсомольца», между мужчинами возникла ссора, которая закончилась смертью актера. После этого Ремизов поджег квартиру, и скрылся с места преступления.

Александр Гловяк снимался в кино в эпизодических ролях. В его фильмографии такие картины, как «Гардемарины 3» и «Покровские ворота», «Сделай мне больно», «Мигранты» и «Московская любовь».

Продолжение:
Задержан подозреваемый в убийстве эпизодника из «Гардемаринов»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15