Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Звездные войны» заработали больше 100 миллионов долларов на предпродаже билетов

Фото: imago stock&people / Global Look

Седьмой эпизод киносаги «Звездные войны» собрал больше 100 миллионов долларов на предпродаже билетов, сообщает Variety. Большинство поклонников приобрели билеты на премьеру и первые прокатные выходные. Эксперты предсказывают фантастическому фильму старт более чем в 200 миллионов долларов в США, причем такая же сумма была потрачена на производство.

Несмотря на ажиотаж вокруг картины, представители студии Disney подчеркивают, что во многих кинотеатрах еще остаются свободные места, и призывают фанатов активнее их бронировать. Это советуют сделать и сами владельцы кинозалов, которые добавляют в графики дополнительные сеансы «Звездных войн», чтобы удовлетворить спрос.

Как отмечает издание, предыдущий рекорд предпродажи принадлежал ленте «Темный рыцарь: Возрождение» — она заработала 25 миллионов долларов до выхода на экран.

Закрытый показ «Звездных войн» состоялся 14 декабря в Лос-Анджелесе. Фильм стартовал с рейтингом девять из десяти в каталоге IMDb. В широкий прокат в США картина выйдет 18 декабря, в России — на день раньше.

Предпродажа билетов началась в ноябре. В большинстве стран, в том числе в РФ, она вызвала ажиотаж среди поклонников киносаги. В российских кинотеатрах лента выйдет с возрастной маркировкой «12+», в американских и большинстве европейских — «13+».

Режиссером седьмого эпизода выступил Джей Джей Абрамс. Главные роли исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актеры из оригинальной трилогии — Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше