Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ростуризм запустил портал для иностранных путешественников

Национальный туристический портал Russia.travel начал работу для пользователей. Как сообщается в пресс-релизе Ростуризма, поступившем в редакцию «Ленты.ру», его презентация прошла в рамках III Санкт-Петербургского международного туристского форума.

Основу контента портала Russia.travel составляют описания туристических объектов России. В настоящее время их насчитывается уже более 12 тысяч. Это достопримечательности, исторические места, памятники, объекты культурного наследия. При создании сайта, как отмечают в ведомстве, учитывался опыт стран, чьи туристические порталы считаются наиболее посещаемыми.

«Мы прикладываем все усилия для того, чтобы национальный туристический портал стал высоко востребованной и комфортной интернет-площадкой для российских и иностранных пользователей, где они смогут получать исчерпывающую и самую актуальную информацию о многообразии туристических предложений и достопримечательностей из всех регионов Российской Федерации», — отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он добавил, что портал должен стать эффективным маркетинговым инструментом для продвижения отечественных турпродуктов на внутреннем и зарубежном рынках, для укрепления имиджа России как туристической страны.

В ближайшее время контент Russia.travel будет переведен на основные мировые языки. Однако уже сейчас часть материалов доступна не только на русском, но и на английском, немецком, французском, испанском, китайском, японском и арабском языках.

Посетители, зайдя на главную страницу сайта, могут прочесть такие материалы, как «Зима в России», «Государственный Эрмитаж»,«Вулканы Камчатки», «Древний город Болгар» и другие. Также на портале доступна карта, где отмечены главные достопримечательности страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше