Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Лошагин

Фотограф Лошагин построил в колонии снежный городок

Дмитрий Лошагин

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Фотограф Дмитрий Лошагин, признанный виновным в убийстве супруги, построил в колонии снежный городок, сообщает LifeNews.

«Буквально вчера мы поставили снежную стильную елочку. Она очень красиво смотрится ночью, поскольку в нее инсталлированы умные светодиоды, она меняет цвета», — рассказал Лошагин.

Строительство городка фотографу поручило руководство колонии номер 54 под Новой Лялей (Свердловская область), где он отбывает наказание.

После новогодних праздников Лошагин планирует заняться фотографией, необходимое оборудование ему в колонию привезли друзья. Фотограф собирается организовать несколько выставок портретов заключенных.

24 июня Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Лошагина виновным в убийстве своей супруги — фотомодели Юлии Прокопьевой. Он приговорен к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

26 февраля Свердловский областной суд отменил приговор Лошагину, ранее оправданному по делу об убийстве жены-фотомодели. В декабре 2014 года Октябрьский суд посчитал, что все доказательства — косвенные, и освободил его в зале заседаний.

По версии следствия, Лошагин убил Юлию Прокопьеву в ночь на 23 августа 2013 года во время вечеринки. Супруги вышли из своей квартиры на лестницу, где между ними произошла ссора. Фотограф толкнул жену, после чего она упала и сломала шею. Затем он спрятал тело под лестницей и вернулся на вечеринку. Днем 23 августа Лошагин вывез труп женщины в лесной массив под Первоуральском и сжег на костре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15