Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые недорогие зарубежные авианаправления на Новый год

Минск, Кишинев и Берлин были признаны самыми экономичными зарубежными авианаправлениями на Новый год. К такому выводу пришли аналитики онлайн-сервиса по продаже билетов «Туту.ру». Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», специалисты проанализировали предварительные продажи авиабилетов с 25 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

Самыми недорогими авианаправлениями в Европу стали Берлин (средняя цена билета в одну сторону — 8340 рублей), Тиват (Черногория, 9594 рубля) и Рига (10 862 рубля).

Список самых недорогих маршрутов в страны СНГ возглавили Минск (6134 рубля) и Кишинев (7219 рублей). Среди стран дальнего зарубежья наиболее бюджетным является Израиль. В среднем билет в одну сторону из Москвы в Тель-Авив на новогодние праздники обходился покупателям в 12 657 рублей.

Средние цены снизились по сравнению с прошлым годом по направлениям Москва — Берлин (на 2 процента), Москва — Баку (на 10,5 процента) и Москва — Дубай (на 10,6 процента).

Перелеты из Москвы в Вену и Дюссельдорф, традиционно входящие в топ-10 самых бюджетных европейских маршрутов, в этом году подорожали примерно на четверть. В то же время средние цены на новогодние авиабилеты в Европу выросли по сравнению с прошлым годом на 18,5 процента — с 12 308 рублей до 14 568 рублей за билет в одну сторону.

Среди внутренних направлений наиболее экономичными стали Москва — Петербург, Москва — Краснодар и Москва — Махачкала. В среднем цена билетов в обе стороны не превышает 10 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше