Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Судак

В Крыму рассказали о собственном видении концепции «все включено»

Судак

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

В Крыму намерены выработать собственные принципы обслуживания туристов по системе «все включено», которые должны быть основаны на оздоровлении и при этом сравнимы с мировым уровнем обслуживания. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, слова которого приводит РИА Новости.

В настоящее время в санаториях полуострова действует система, при которой туристам предлагается услуга «шведский стол», также путешественники пользуются медицинским обслуживанием и всеми опциями, когда находятся на территории пансионата, в котором они отдыхают.

Стрельбицкий пояснил, что Крым очень отличается от западных курортов. Здесь ставка делается на оздоровление. «Вместе с крымскими и российскими туристическими компаниями мы выработаем собственную "крымскую" модель, которая будет действовать параллельно с общепризнанными мировыми моделями», — рассказал он.

Министр отметил, что специалистам следует выработать такую систему, которая не только устраивала бы российского туриста, но шла бы вместе с тем вектором развития санаторно-курортного туристического комплекса, который наметился в Крыму.

Ранее 15 декабря сообщалось, что почти 60 процентов российских путешественников не считают курорты Крыма и Краснодарского края достойной заменой Турции и Египту. При этом семь процентов респондентов отметили, что российской курортной инфраструктуре не хватает системы «все включено», еще девять пожаловались на высокие цены, 17 — на недостаток хорошего сервиса и вежливого персонала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15