Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рой Джонс

Рой Джонс передумал завершать карьеру после поражения в Москве

Рой Джонс

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Получивший российское гражданство боксер Рой Джонс-младший выразил благодарность президенту Владимиру Путину и заявил о желании снова выйти на ринг после поражения в своем первом бою под флагом России. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Я говорил, что это был последний бой, но сейчас я чувствую ответственность, чтобы снова выйти на ринг. Теперь я хочу продолжить мою работу в боксе, у меня теперь есть друзья в России, здесь много проектов, в которых я хотел бы принять участие», — сказал 15 декабря Джонс на пресс-конференции.

Боксер еще раз поблагодарил всех, кто оказывает ему поддержку: «Спасибо Владимиру Путину, который дал мне возможность получить паспорт», — подчеркнул спортсмен.

12 декабря в Москве британец Энцо Маккаринелли нокаутировал Роя Джонса-младшего в четвертом раунде.

Российский паспорт 46-летний боксер получил 27 октября. За полтора месяца до этого Путин предоставил американцу гражданство, которое Джонс официально запросил в августе.

В общей сложности неоднократный чемпион мира в разных весовых категориях провел 71 бой, в которых одержал 62 победы (45 нокаутом) и потерпел девять поражений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше