Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минкультуры предложило возвращать россиянам подоходный налог за турпутевки

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Министерство культуры для стимулирования внутреннего туризма разработало проект закона, по которому россияне смогут возвращать подоходный налог с суммы, уплаченной за путевку по России. Об этом заявила замминистра культуры Алла Манилова, сообщает ТАСС.

«Разработанный нами закон о налоговом вычете предполагает возможность вернуть гражданину 13 процентов подоходного налога, уплаченного при покупке путевки. Минкультуры хочет, и с нами солидарен Совет Федерации, чтобы граждане могли получить такую компенсацию», — пояснила Манилова.

По ее словам, это один из двух «народных» законопроектов, разработанных Минкультом для стимулирования внутреннего туризма. Принятие этого закона Госдумой ожидается в 2016 году.

Второй законопроект этого пакета уже внесен в Госдуму. Он предполагает, что затраты работодателей на отпуск сотрудников на территории России не будут облагаться налогом на прибыль. По словам замминистра, эта мера «откроет новые возможности путешествовать по стране для многодетных семей и для людей с низкими доходами».

В начале декабря, в результатах социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщалось, что почти 70 процентов россиян уверены, что власти должны в первую очередь сосредоточиться на развитии внутреннего туризма, а не на усилении безопасности заграничных поездок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше