Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Facebook предложил добавить на фото профиля световой меч

Кадр из фильма: «Звездные войны: Пробуждение силы»

Накануне премьеры эпизода «Звездные войны: Пробуждение силы» Facebook запустил функцию, позволяющую добавить на фотографию в профиле пользователя изображение светового меча из популярной киносаги.

«Смените свое фото профиля, чтобы показать, что вы являетесь поклонником фильма Star Wars», — сообщается на официальной странице франшизы в соцсети.

После нажатия кнопки «Попробовать» предлагается масштабировать аватарку и выбрать либо красный световой меч (обычно ассоциирующийся с Темной стороной), либо мирный синий. Также можно установить сроки — до какого времени данное изображение будет использоваться как юзерпик.

Ранее соцсеть запускала подобную опцию для других событий. Так, после легализации однополых браков на всей территории США 26 июня 2015 года Facebook предложил окрасить аватарку в радужный флаг, а после терактов в Париже — во французский в знак солидарности.

Первый закрытый показ фантастического фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» состоялся в нескольких кинотеатрах Лос-Анджелеса 14 декабря. В широкий прокат в России картина выйдет 17 декабря. Предпродажа билетов началась в ноябре, в большинстве стран, в том числе в РФ, она вызвала ажиотаж среди поклонников киносаги. По всей России было забронировано около 15 тысяч билетов, что является рекордным, так как ни один другой фильм не подошел даже близко к таким показателям.

Режиссером седьмого эпизода выступил Джей Джей Абрамс. Главные роли исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актеры из оригинальной трилогии — Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше