Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место происшествия

СМИ уточнили число пострадавших при стрельбе в кафе в центре Москвы

Место происшествия

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Предыстория:
СМИ сообщили о перестрелке в кафе в центре Москвы

В результате перестрелки в кафе в центре Москвы погибли по меньшей мере два человека, еще десять получили ранения различной степени тяжести. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Отмечается, что огонь был открыт в ходе конфликта между сотрудниками кафе и группой неизвестных лиц.

ТАСС также пишет о двоих погибших, однако уточняет, что число пострадавших составляет девять человек.

По информации РИА Новости, два человека погибли, восемь ранены. «Четверо пострадавших госпитализированы в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, двое пострадавших — в ГКБ 67, один — в ГКБ 36 и еще один от госпитализации отказался», — заявили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Погибшие одеты в форму ЧОП, их принадлежность к охранному предприятию устанавливается, пишет «Интерфакс».

По словам очевидца, на месте происшествия было 10-15 человек, передает НТВ. «В помещении меня не было, но я слышал, как стреляли раз 20-25», — рассказал мужчина.

Для выяснения обстоятельств инцидента на место прибыла следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье 213 («Хулиганство»), 222 («Незаконный оборот оружия») и 105 («Убийство») УК РФ.

Ранее, 14 декабря, сообщалось о двоих погибших и троих пострадавших. В ночь на вторник в кафе «Элемент», расположенном на улице Рочдельской, между группой неизвестных лиц и сотрудниками заведения завязалась драка, в ходе которой началась стрельба. По предварительным данным, огонь велся из травматического оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше