Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Серена Уильямс

Серена Уильямс завершила благотворительный забег на такси

Теннисистка Серена Уильямс не смогла преодолеть и половины пятикилометровой дистанции в рамках именного забега Serena Williams Live Ultimate Run. Финишную линию спортсменка пересекла на такси. Об этом сообщает Yahoo! Sports.

В рамках мероприятия, прошедшего в воскресенье, 13 декабря, были представлены две дистанции — на пять и десять километров. Сестры Уильямс — Серена и Винус — вместе с остальными участниками стартовали в более коротком забеге. Винус, в отличие от сестры, финишировала успешно.

«В течение года я испытывала проблемы с локтем и коленом. В какой-то момент во время US Open меня начало беспокоить сердце, в связи с чем решила не рисковать», — сообщила Уильямс-младшая.

Вырученные деньги поступили в благотворительный фонд теннисистки, который помогает людям и сообществам людей, пострадавшим от насилия, а также предоставляет равные возможности для получения образования детям по всему миру.

Минувшей осенью Серена Уильямс снялась с нескольких турниров из-за череды травм. На данный момент теннисистка, которой в сентябре исполнилось 34 года, занимает в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) первую строчку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше