Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал поддерживать ЮНЕСКО

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Россия продолжит оказывать поддержку работе ЮНЕСКО, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге, на котором присутствовала гендиректор организации Ирина Бокова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы всячески поддерживали и намерены поддерживать вашу работу», — обратился Путин к Боковой, поблагодарив ее за участие в российских мероприятиях и за позитивную оценку усилий страны в плане развития культуры.

Российский лидер отметил, что у Москвы выстроились деловые и очень добрые отношения с профильными организациями ООН, в том числе с ЮНЕСКО.

«Хочу вас заверить, что это одно из ключевых направлений нашей работы, хотя понимаем, что делаем еще недостаточно. Мы рассчитываем на вашу поддержку и помощь в дальнейшем», — сказал президент.

IV Международный культурный форум открылся в Санкт-Петербурге 14 декабря на Новой сцене Мариинского театра. В рамках церемонии открытия состоялась церемония передачи эстафеты от Года литературы Году российского кино. Одним из значимых событий первого дня форума стало пленарное заседание, посвященное 70-летию ЮНЕСКО — специализированного учреждения Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. На нем выступили ведущие российские и зарубежные деятели искусств и политики.

В предыдущий раз Путин общался с Ириной Боковой также в Санкт-Петербурге в декабре 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше