Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объекты «СУ-155» запланировали достроить за два года

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Проблемные объекты группы компаний «СУ-155» могут быть достроены до 2018 года, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как уточнил министр, сроки достройки зависят от степени готовности зданий. «Есть дома 90 процентов готовности, есть дома на начальном этапе строительства», — цитирует главу Минстроя агентство.

Рабочие группы по вопросам санации «СУ-155» планируется создать в 15 российских регионах, где работала ГК, отметил Мень.

В декабре стало известно, что банк «Российский капитал» (дочерняя структура Агентства по страхованию вкладов) займется финансовым оздоровлением «СУ-155» помогать ему в этом будет группа «БИН» Микаила Шишханова.

«СУ-155» — одна из крупных строительных организаций России с 30 тысячами работниками. В марте 2015 года она допустила технический дефолт по оферте на облигации, а ВТБ, Росбанк, Сбербанк, «Глобэкс», «ГВСУ центр» и другие кредиторы подали иски о ее банкротстве. В июне ее основной владелец — депутат Мосгордумы Михаил Балакин обещал, что компания начнет гасить долги.

Суммарные долги «СУ-155» оцениваются в 39 миллиардов рублей, из них банкам компания ГК должна 17 миллиардов рублей. Остальная сумма — долговые обязательства перед подрядчиками и за аренду земли, а также средства, необходимые для завершения строительства жилья.

ГК имеет обязательства перед 27 тысячами покупателями жилья. «СУ-155» сообщала, что у нее проектов более чем на 7 миллионов квадратных метров жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше