Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын владельца сети «Старик Хоттабыч» арестован за убийство матери

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Казани арестован Егор Сосин — сын владельца сети «Старик Хоттабыч» Игоря Сосина. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Верховного суда Татарстана Наталью Лосеву.

19-летний молодой человек обвиняется в убийстве своей матери. «Сосин взят под стражу Вахитовским судом Казани сроком на 2 месяца до 10 февраля 2016 года», — уточнила Лосева.

10 декабря администрация гостиничного комплекса «Корстон» в Казани обратилась в полицию с жалобой на неадекватное поведение одного из постояльцев. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны увидели в одном из коридоров гостиницы молодого человека, находившегося, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения.

«В его номере полицейские обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. Подозреваемого задержали», — говорится в сообщении управления МВД России по городу Казани. По предварительным данным, молодой человек в ходе ссоры, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес побои и задушил мать.

Впоследствии Сосин рассказал, что приехал со своей матерью из Москвы в Казань для прохождения курса лечения. По данным следственного управления Следственного комитета России по Татарстану, они должны были посетить тренинг.

Сосин добавил, что 44-летняя женщина дала ему таблетки, от которых у него начались галлюцинации. По его словам, он не помнит, как убил свою мать. Предположительно, молодой человек задушил ее проводом от зарядного устройства. Официально имя жертвы не уточняется, по информации LifeNews, погибшая — Анастасия Сосина.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Игорь Сосин — владелец сети магазинов «Старик Хоттабыч», совладелец торговой сети OBI, владелец компании DIY Project Russia. С Анастасией он развелся несколько лет назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше