Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Голодец и Максим Топилин

В Госдуме предложили Топилину и Голодец уйти в отставку из-за пожара

Ольга Голодец и Максим Топилин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы, глава партии «Родина» Алексей Журавлев призвал министра труда Максима Топилина и вице-премьера Ольгу Голодец уйти в отставку после пожара в психдиспансере в Воронежской области. Об этом парламентарий заявил в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«Эти люди сами должны были сложить с себя полномочия и уйти в отставку, это было бы честно. Сейчас они поехали туда, а зачем ты туда едешь? Что ты там хочешь увидеть?», — сказал Журавлев.

По мнению парламентария, пожар обратил внимание на существующие в медучреждениях проблемы. «Все развитые государства характеризуются тем, что они относятся к людям с ограниченными возможностями с достаточным приоритетом. Но мы не говорим о приоритетах, мы говорим об элементарных нормах пожарной безопасности», — заметил он.

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел вечером 12 декабря. В результате погибли 23 человека, столько же оказалось в больницах. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей.

Продолжение:
Минздрав сообщил о состоянии пострадавших при пожаре в Воронежской области
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше